4X(a+x+y)+4a(a-x-y)-4y(x-a-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
4x(a+x+y)+4a(a-x-y)-4y(x-a-y). = 4 (xa+xx+xy+aa-ax-ay-yx+ya+yy) = 4(xx + aa + yy) = 4 * ( x^2 + a^2 + y^2)