3х^2-18х+1=0 помогите плииз решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.
3х^2-18х+1=0
D.=324-4*3*1=312
x1=(18+
 \sqrt{312} )/6   x1=(9+ \sqrt{78} )/3
x2=
(18- \sqrt{312} )/6    x2=(9- \sqrt{78} )/3