x+6-x^2/x^2+2x+1 больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
x + 6 - \frac{x^2}{x^2} + 2x + 1  \geq  0 \\&#10;x \neq 0 \\&#10;x + 6 - 1 + 2x + 1  \geq 0 \\&#10;3x  \geq  -6 \\&#10;x  \geq -2 \\&#10;-2 \leq x < 0; x > 0
Под х неравно 0 я имею в виду ограничение на х (ОДЗ) :)
Ответ: -2 \leq x < 0; x > 0