Помогите пожалуйста по алгебре упростите выражение и найдите его выражения 1) 3х

(7х-2)-2х(9х+3),если =-4 2)4аb (7a-3b)+3ab(5b-9a)если а=-2 и b=-3 3)2a (5a+a-6)-10aесли а=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Акопян Рудольф.
2ab(3a^2-2b^2)-3ab(4b^2-a^2)=6a^3b-4b^3a-12b^3a+3a^3b=9a^3b-16b^3a=ab(9a^2-16b^2)=ab(3a-4b)(3a+4b)=1×(-2)(3×1-4×(-2))(3×1+4×(-2))=-2×11×(-5)=110
Примерно так!