Квадратичная функция задана формулой y=-2x^2-6x-1 найдите координаты вершины параболы


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачева Мария.
Х = -b/(2*а)
х = 6/(-4) = -3/2 = -1,5
у(-1,5) = -2(-1,5)^2-6(-1,5)-1 = -4,5+9-1= -3,5

Ответ: (-1,5; -3,5)