CРОЧНО помогите пожалуйстаРешите уравнение: (5x-2) (6x-3) - 13 = 3x(10x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.
30х^2-15х-12х+6-13=30х^2-6х
(30х^2 сокращаются)
-27х-7=-6х
-21х=-7
х=21/7=1/3