найти корень уравнения x=x/3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.
Решение:
Приведём к общему знаменателю:
3x^2=x-6x
3x^2+5x=o
x(3x+5)=0
x1=0
3x=-5
x2=-5/3