УПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! cos²4x/cos²2x-sin²4x/sin²2x


Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.
УПРОСТИТЕ  cos²4x/cos²2x-sin²4x/sin²2x
----------
cos²4x/cos²2x-sin²4x/sin²2x =(cos²4x*sin²2x - sin²4x*cos²2x)/(sin2x*cos2x)² =
(cos4x*sin2x - sin4x*cos2x)(cos4x*sin2x +sin4x*cos2x)/(sin2x*cos2x)² =
sin(2x -4x)*sin(2x+4x) /(sin2x*cos2x)²  = - sin2x*sin6x/(0,5sin4x)² =
-4sin2x*sin6x/sin²4x.                  * * * - sin6x /(sin2x*cos²2x) * * *