В уравнении х в квадрате +5х+д=0 один корень равен 2.Найдите второй корень и д. Спасибо заранее


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
X²+5x+d=0
x1=2
4+10+d=0
d=-14
x1+x2=-5
x2=-5-2=-7