3% от 45 как решить задачу?


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
45 - 100 %
x -  3 %

x = (45*3)/100 = 135/100 = 1,35
Отвечает Исламов Тимур.
45 - число,которое по условию равно 100 процентов.
3 процента нужно найти от этого числа.Это-неизвестное.Оно обозначается как х.
45-100%
х-3%
Крест накрест и умножаем.
45*3=100х.
135=100х.
х=135:100.
х=1.35.
Ответ:1.35.