(x-5)√9-x=0 алгебра-не мое... буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Аванесян Юлиана.
Если разница двух элементов равна 0, то значит они равны друг другу

(x-5) \sqrt{9} =x \\
3(x-5)=x \\
3x-15=x \\
2x=15 \\ x=7.5