8.5+1.5*(0.8/0.16-0.16*0.5) помогите решить пожалустаа


Ответы на вопрос

Отвечает Елемесова Анара.
8,5 + 1,5 * (0,8 : 0,16 - 0,16 * 0,5) = 15,88

1) 0,8 : 0,16 = 5
2) 0,16 * 0,5 = 0,08
3) 5 - 0,08 = 4,92
4) 1,5 * 4,92 = 7,38
5) 8,5 + 7,38 = 15,88