МЕТОД АЛГЕБРАИЧЕСКОГО СЛОЖЕНИЯ x+y=7 x-3y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазин Эмиль.
Надо сделать так, чтобы при сложении двух уравнений системы одно неизвестное сократилось.

для этого одно из уравнений системы домножим на -1

x+y=7|-1
x-3y=-5

-x-y=-7
x-3y=-5

-x+x-y+(-3y)=-7+(-5)
-4y=-12
y=3

Находим х : 

x+3=7
x=4

Ответ: (4;3)