Решить уравнения: х*2* -4х + 3 =0 х*2* +9х =0 7х*2* -х - 8=0 2х*2* - 50 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Ромчик.
9Х^2-7Х-2=0
D = b2 - 4ac = (-7)2 - 4∙9∙(-2) = 121
D > 0 ⇒ уравнение имеет 2 корня
x1 = (7 - √121) / (2∙9) = -0.222222222222
x2 = (7 + √121) / (2∙9) = 1
Ответ: x = -0.2; 1
4Х^2-Х=0
X*(4X-1)=0
X1=0
4X-1=0
4X=1
X=1/4
Ответ: 0, 1/4
в) 5Х^2=45
X^2=45/5
X=корень (9)
X1=3
X2=-3
Ответ: 3,-3
г) Х^2+18Х-63=0
D = b2 - 4ac = 182 - 4∙1∙(-63) = 576
D > 0 ⇒ уравнение имеет 2 корня
x1 = (-18 - √576) / (2∙1) = -21
x2 = (-18 + √576) / (2∙1) = 3
Ответ: x = -21; 3
Отвечает Chernysh Kolya.
Вот пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!