log(x^2+3x-1) по основанию (2x-1) =2 найти x ????)))


Ответы на вопрос

Отвечает Gizikov Vadim.

log(x^2+3x-1) по основанию (2x-1)=log((2x-1)^2) по основанию (2x-1)

опускаем логарифмы,переносим все в одну часть.получаем

3x^2-7x+2=0

x1=2

x2=1/3