На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Минске за каждый месяц 2003 года. По

горизонтали указываются месяцы, по вертикали – температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме разность между наибольшей и наименьшей среднемесячными температурами в 2003 году. Ответ дайте в градусах Цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ильназ.
26 градусов(20-(-6))=26
график разделен на клетки. Две клетки равны 4 градуса. Тогда одна клетка =4/2=2 градуса
Следовательно, 4+2=6
А минус, потому что меньше нуля, да и в самом графике минусы там стоят