Ширина прямоугольника на 5 см короче его длины а площадь равна 36 см^ найдите его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
X-1сторона х+5-2сторона х*(х-5)=36 х²-5х-36=0 Д=25+144=169 Х1=(5-13)/2=-4 Х2=(5+13)/2=9 Ответ:9 и 4