ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ,САМ,РАБОТА(НУЖНА ХОРОШАЯ ОЦЕНКА дано: tgA=3/4 0<A<п/2

найти:5sinA+10cosA

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.

5cosA(tgA+2)=5cosA*(11\4)=55/4*4/5=11

Отвечает Стукан Вова.

cosA= \sqrt{\frac{1}{1+tg^{2}A}

 

cosA=\sqrt{\frac{1}{1+\frac{9}{16}}

 

cosA=4/5

 

sinA=\sqrt{1-cos^{2}A}

 

sinA=3/5 

 

5sinA+10CosA=11