Tg2 x+5 tg x+4 = 0 два возли тангенса-это СТЕПЕНЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.
Tgх=t
t2+5t+4=0
D=25-16=9=3
t₁=(-5+3)/2=-1
t₂=(-5-3)/2=-4
tgx=-1
x=-П/4+Пn,n∈z
tgx=-4
x=arctg(-4)+Пn,n∈z