√ 3x -6 = √2x+8 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Иван.
ОДЗ:
{3x-6 ≥0
{2x+8≥0

{x≥2;
{x≥-4

ОДЗ: x∈[2;+∞)

Возводим в квадрат

3х-6=2х+8
3х-2х=8+6
х=14

14 ∈[2;+∞)
О т в  е т. 14