Известно что стул стоит 1000 рублей и составляет 20% от цены компьютерного стола. Сколько рублей

заплатит покупатель за комплект,состоящий из стола и стула

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Алёна.

1000/20=50 руб (1%)

50руб*80=4000 руб (80%)

4000+1000=5000 руб (стол) (80%+20%)

5000+1000=6000 руб (стол и стул)