Картина стоит 2400 рублей. росле снижения цены она стала стоить 1800 рублей. сколько процентов

новая цена состовляет от первоначальной цены?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
2400р - 100%
1800р - х

х = (100*1800) : 2400 = 75%
Отвечает Shevchuk Ira.
2400 руб - 100 проц
1800 руб - х проц
решим пропорцию.
1800*100/2400 = 75 проц