Найдите значение выражение:а)cos180градусов+4tg45градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.

cos180 + 4tg 45 = -1 + 4*1=-1+4=3

cos180= -1.  tg 45=1

Отвечает Кузнецов Илья.

cos 180 = -1 , tg45=1 

-1 +4×1= 3

cos180 + 4tg45 = 3