найдите значение выражения51cos4----------- + 8sin 86


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.

cos+sin дают в сумме 90 значит равно 1, 51*1=51 и +8 = 59 Ответ 59

Отвечает Ложечникова Анастасия.

сos4=cos(90-86)=sin86

Сокращаем множители в числителе и знаменетеле, получаем

51+8=59