6-(6Х+2)=-5Х-4 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ, ПОДРОБНО ЗАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.
6 -6х - 2 = -5х - 4
-6х + 5х = -4 + 2 - 6
-х = - 8
х = 8
Ответ : 8.
Отвечает Федоров Степан.
Раскрываем скобки...
 6-6x-2 = -5x-4
 -6х+5х = -6+2-4
 -х = -8
  х = 8
 
       Ответ: 8