Найдите значения выражения (2 × 10²)³×3×10(в минус пятой)


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.
(a ^{m}) ^{n}=a ^{mn}, \\ a ^{m}+a ^{n}=a ^{m+n}

(2·10²)³·3·10⁻⁵=2²·(10²)³·3·10⁻⁵=6·10⁶·10⁻⁵==6·10=60