Срочно: 72× [(0.85-0.2n)/5] пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.
72·[(0,85 - 0,2n)/5]
Делим то, что в круглых скобках, на 5:
72·(0,17 - 0,04n) 
Перемножаем 72 на всё то, что стоит в скобках:
72·0,17 - 72·0,04n = 12,24 - 2,88n
Отвечает Ольшевська Катя.
72* ( \frac{0,85-0,2n}{5} ) =  \frac{72*0,85-72*0,2n}{5} =  \frac{61,2-14,4n}{5} = 12,24 - 2,88n