Вычислите: а)sina + cosa/2sina - cosa, ксли tga=5/4


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.
Все делим на cosa.
Получается (sina/cosa + cosa/cosa): 2sina/cosa-cosa/cosa =(tga+1):(2tga-1)=(5/4+1): 2• 5/4 -1= 3/2.