Упростите выражение: а(а+2)(а – 2) – (а – 3)(а2 + 3а +9)ПОМОГИТЕЕЕ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Карина.
A(a + 2)(a - 2) - (a - 3)(a² + 3a + 9) = a(a² - 4) - (a³ - 3³) = a³ - 4a - a³ + 27 =
= 27 - 4a
Отвечает Бекера Віктор.
A(a + 2)(a - 2)- (a - 3)( {a}^{2} + 3a +9) = {a}^{3} - 4a - {a}^{3} + {3}^{3} =27 - 4a