Длина отрезка ХУ равна 70см. Точка Z делит отрезок ХУ в отношении 5 : 9. Найдите длину отрезка YZ

если известно что YZ

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
70/(5+9)=14
70/14=5
YZ=5*9=45
XZ=5*5=25