Вычислите значение выражение 5a - 8c при a = 4/5 , с = 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
5*4/5-8*3/16=5/1*4/5-8/1*3/16=1*4-1*3/8=4-3/8=3,8/8-3/8=3,5/8