1) 3/4:9+(0,732-0,75):0,009; 2) 2 4/13:(-15/26)-3,75*2; 3) 481,92:12-25,16; 4) 2 11/17* 2

4/15-(13,7*1,5-21,55); 5) (3/20+4 1/15)+25/42*2,1. Вычислите.

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
0,732-0,75=-0,018
-0,018/0,009=-2
3/4 / 9=34*1/9=1/12
1/12+(-2)=-1 11/12

2 4/13  /  (-15/26)=30/13*-26/15=-4
3,75*2=7,5
-4+7,5=-11,5

481,92/12=40,16
40,16-25,16=15

13,7*1,5=20,55
20,55-21,55=-1
2 11/17*2 4/15=45/17*34/15=6
6-1=5

3/20+4 1/15=3/20+61/15=9+244/60=253/60=4  13/60
25/42*2,1=25/42*21/10=25/20=5/4=1 1/4
4 13/60+1 1/4=253/60+5/4=253+75/60=328/60=5 28/60=5 7/15