Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y = - 2x - x², y = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.
S=F(0)-F(-2)  F=∫(-2x-x²)=-x²-x³/3    F(0)=0     F(-2)=-4+8/3
s=0+4-8/3=12/3-8/3=4/3


Отвечает Панова Алёна.
Ищем точки пересечения:
-2x-x^2=0
\\x^2+2x=0
\\x(x+2)=0
\\x_1=0
\\x_2=-2
0 и (-2) - пределы интегрирования.
 \int\limits^0_{-2} {(-x^2-2x)} \, dx = \frac{-x^3}{3}- \frac{2x^2}{2}\int\limits^0_{-2}=0-( \frac{8}{3}-4)=4- \frac{8}{3}= \frac{12-8}{3}= \frac{4}{3}
Ответ:  \frac{4}{3} ед²