Ну помогите!!! Проволоку разделили на три части.Длина первой части 8"1/5 метра. Длина второй части

на m метров меньше, а длина третей части на n метров меньше длины первой части.Найдите первоначальную длину проволоки,если m= 2,17,n=2,43. =) Заранее спасибо ^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
8"1/5-m=8"1/5-2,17=8,2-2,17=6,03 м - вторая часть
8"1/5+n=8"1/5+2,43=8,2+2,43=10,63 м - третья часть
8,2+6,03+10,63=24,86 м - целая проволока