Решите уравнение 3х в квадрате-х-85=-11х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Бундя Полина.
3x^2-x-85=-11x^2
14x^2-x-85=0
D=1+85*14*4=4761=69^2
x1=(1+69)/28=2.5
x2=(1-69)/28=-17/7