Детская площадка имеет форму прямоугольника, ширина которого на 35,5м меньше длины. Общая длина

всего забора, которым обнесена площадка, равна 181м.найдите площадь детской площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Проминская Алина.
Пусть  ширина х м, тогла длина х+35,5 м, получается
(х+х+35,5)*2=181
х+х+35,5=181:2
2х+35,5=90,5
2х=90,5-35,3
2х=55
х=55:2=27,5 (м) - ширина
длина: 27,5+35,5=63
S=a*b=27,5*63=1732,5 м²