Брат и сестра коллекционируют открытки. У брата 2 в раза больше открыток чем 2 сестры, а всего у

них 60 открыток. Сколько открыток у каждого

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

у сестры-х

у брата-2х

х+2х=60

3х=60

х=20-у сестры

20*2=40-у брата