Освободите от иррациональности знаменатель дроби 4) 8/√6 2) 3/√2


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Василина.
 \frac{8}{ \sqrt{6} } = \frac{8}{ \sqrt{6} } * \frac{ \sqrt{6} }{ \sqrt{6} } = \frac{8 \sqrt{6} }{6} = \frac{4 \sqrt{6} }{3}
 \frac{3}{ \sqrt{2} } =  \frac{3 \sqrt{2} }{2}