Помогите пожалуйста!!! 20 баллов!!! Решите графически уравнения: 1) x^2-5x+6=0 2) -x^2-x+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.
1) х^2-5x+6=0
D=25-4*6=1
x1=(5+1)/2=3
x2=(5-1)/2=2
2) -x^2-x+6=0
D=1+4*6=25 
√25=5
x1=(1+5)/-2=-3
x2=(1-5)/-2=2


Отвечает Валеев Раян.
1) х^2 -5x+6=0
   x^2=0 или  -5х+6=0
  х=0               -5х=6
                         х= - 5/6 ( пять шестых)

2) -х^2-х+6=0
-х^2=0 или -х+6=0
-х=0             -х=6
х=0                 х=-6