График прямой пропорциональности проходит через точку А. Проходит ли он через точку В,если А

(1,5;-3) , В (-11;22) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.
Да, проходит., так как координаты точки А и точки В пропорциональны между собой., т.е. 1,5/-11=-3/22

Или можно так доказать, если тебе не понятно
y=kx
т.к. проходит через А, значит
-3=1,5*k,   значит k=-2
т.е. уравнение прямой y=-2x,    Точка В тоже удовлетваряет этому равенству, значит проходит