В среднем на 50 карманных фонариков приходится два неисправных. найдите вероятность купить

работающий фонарик. ответ = 0.96 (нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.
50-2=48 - работающих из 50 всего
Купили работающий фонарик - А
Вероятность купить его тогда:
Р(А)=48/50=0,96