В трёх домах проживают 33г человек. В доме 2 проживает в 3 раза больше, чем в доме 1, а в доме 3 на

15 человек больше чем во втором. Сколько человек прлжиаает в каждом доме? СРОЧНООООРО

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.
В 1 доме - х человек
Во 2 доме - 3х человек
В 3 доме - 3х+15 человек
Всего - 337
х+3х+3х+15=337
7х=337-15
7х=322
х=322:7
х=46 человек - проживают в 1 доме
46*3=138 человек - проживают во 2 доме
138+15=153 человека - проживают в 3 доме.

Проверка: 46+138+153=337