Преобразуйте в произведение: а)X^-25y^ б)16+8k+k^ в)5a^-15a^


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.
А) x²-25y²= (x-5y)(x+5y)
б)16+8k+k²=k²+8k+16=(k+4)²
в)5a²-15a²=5a²(1-3)=-10a²