X^(3/10)=8 помогите найти х


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
Х^(3\10)=8  Левую и правую части уравнения возведём в степень 10\3, получим:
Х=8^(10\3)
X=(2³)^10\3
X=2^10
X=1024