решить уравнение cos (x+pi/3) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

x+П/3=П+2Пk

x=2/3П+2Пk

Отвечает Тимошенко София.

cos(x+\frac{\pi}{3})=-1

x+\frac{\pi}{3}=\pi+2k\pi

x=\frac{2\pi}{3}+2k\pi