Для покраски 7,5 м2 пола израсходовано 1,5 кг краски. Сколько нужно краски для покраски пола в

комнате размером 38,5м2. По действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
Х- необходимое количество краски для покраски 38,5 м2
7,5м2 - 1,5 кг
38,5 м2 - х кг
х=38,5*1,5:7,5=7,7(кг) - необходимо краски для покраски 38,5м2