ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , ОЧЕНЬ НУЖНО . Найдите неизвестный член пропорций в)2/7=c/21 г)3/2=27/x д)

x/2=3/5 з)4/3=3/a

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.
В)2/7=c/21
7с=21×2
7с=42
с=6

г)3/2=27/x
3x=27×2
3x=54
x=18

д) x/2=3/5
5x=6
x=6:5
x=1 1/5 или x= 1,2

з)4/3=3/a
4a=9
a=9:4
a=2 1/4 или а=2,25