2х-1/3=х+5/8-1-х/2 Решите пожалуйста уравнение:)


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
ОЗ 24
8(2х-1)=3(х+5)-12(1-х)
16х-8=3х+15-12+12х
16х-3х-12х=3+8
х=11
Отвечает Мартин Дженнифер.
( 2х - 1 )/3 = ( Х + 5 )/8 - ( 1 - X )/2
Общий знаменатель 24
8( 2х - 1 ) = 3( Х + 5 ) - 12( 1 - Х )
16х - 8 = 3х + 15 - 12 + 12х
16х - 8 = 15х + 3
16х - 15х = 3 + 8
Х = 11
Ответ 11