35 БАЛЛОВ: решите линейные уравнения и объяснит как из решать 1. 9x=3+4(5x+2) 2.5(4x+3)-7(4x-7)=24

3. 1-5(2x-5)-3(2-3x)=4x

Ответы на вопрос

Отвечает Адыева Диана.
1.   9х=3+4(5х+2)
      9х=3+20х+8
     -3-8=20х-9х
     -11=11х
     х=-11:11
     х=-1
2.     5(4х+3)-7(4х-7)=24
      20х+15-28х+49=24
     -8х=24-15-49
     -8х= -40
      х= -40:(-8)
      х=5  
3.     1-5(2х-5)-3(2-3х)=4х
      1-10х+25-6+9х=4х
      -х+20=4х
      20=4х+х
      20=5х
      х=20:5 
      х=4