Решить систему уравнений 2х-2у=7 2х+3у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
| 2X-2Y=7 | -1
| 2x+3y=3 |

| -2X+2Y= -7
| 2x+3y=3

5y= -4
y= -4:5= -0,8
2x+3(-0,8)=3
2x=2,4+3=5,4
x=5,4:2= 2,7
Ответ: x=2,7, y= -0,8